Заработок и отдых в Интернете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заработок и отдых в Интернете » OGame » Статья: Куда девать тысячи шпионских зондов из экспедиций?


Статья: Куда девать тысячи шпионских зондов из экспедиций?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Куда девать тысячи шпионских зондов, полученных в экспедициях?

С вводом в ОГейм экспедиций появилась новая проблема – куча полученных в этих экспедициях шпионских зондов. При частых полетах в экспедиции количество зондов растет как на дрожжах.. Реально они в таком количестве не очень-то и нужны и многие игроки просто тупо бьют их на лом и перерабатывают. Это не лучший вариант! Здесь я дам несколько советов, куда их можно потратить с максимальной пользой.

1) Во первых, количество получаемых в экспедициях спаев можно несколько уменьшить (точнее тут речь идет об уменьшении вероятности присоединения спаев к Вашему флоту), если помимо транспортов слать в экспедиции тяжелый флот (достаточно по 1 линкору или линейному крейсеру). В таком раскладе спаи присоединяются реже, чем если бы Вы слали одни транспорты или транспорты плюс легкие или тяжелые истребители, или крейсера. Такая закономерность получена путем экспериментальных наблюдений.

2) Помимо классического битья спаев на сейв (при этом уходит их мизерное количество, особенно если игрок имеет понятие про фантомные поля и знает как ими пользоваться) и при шпионаже хорошей альтернативой разумного битья является БИТЬЕ СПАЕВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЛУНЫ.. Зачем строить лайты для этого, если есть куча спаев? Еще один плюс этого метода – спаи быстро летят и луну можно создать ОЧЕНЬ быстро. Полученный лом вернется к Вам же и пойдет в переработку, а кто-то получит луну и возможно даже отблагодарит Вас, если находится в рейтинге выше Вас.

3) Если Вы флотовод – тысячи шпионов в сочетании с основным боевым флотом могут РЕАЛЬНО сократить Ваши потери в бою. Но тут нужно тщательно симить КАЖДЫЙ бой, так как обычно наличие шпионов только увеличивает потери. И тем не менее бывают случаи, когда шпионы очень помогают.

4) Опять таки, шпионы могут помочь кому-то и в обороне, допустим его ловят с сейва, а Вы не успеваете частью флота на перехват. Бой получается в минус и при определенном стечении обстоятельств шпионы могут свести бой даже в плюс, пойдут «на мясо» и отвлекут часть выстрелов врагов на себя, спасая тем самым боевой флот.

5) Для любителей статистики – шпионы очень хорошо подымают Ваш рейтинг по флотам и маскируют Ваш основной боевой флот. И если Вас ловят – атакующим остается только гадать состав Вашего флота – например 5000 единиц это что – лайты, тяжи, линкоры или просто спаи? А при участии 5000 спаев или 5000 тяжей например, Вы сами понимаете, что результат боя серьезно поменяется…

А поэтому вывод один – не спешите бить просто так шпионы, используйте с максимальной пользой!

Данная статья уникальная, авторское право принадлежит администратору этого форума, то есть мне. Копирование этой статьи разрешается ТОЛЬКО при условии моего личного согласия и с обязательной ссылкой на этот форум!

0

2

А какой флот нужно слать что б больше спаев вытащить?Ато у меня шпионаж слабый а строить их в лом)))

0

3

lilandry написал(а):

А какой флот нужно слать что б больше спаев вытащить?Ато у меня шпионаж слабый а строить их в лом)))

Ну вообще то у меня такой не было проблемы:) Заметил, что если одними транспортами летаешь без другого флота, то и шпионов больше всего дают.

0

4

akm написал(а):

lilandry написал:
А какой флот нужно слать что б больше спаев вытащить?Ато у меня шпионаж слабый а строить их в лом)))Ну вообще то у меня такой не было проблемы:) Заметил, что если одними транспортами летаешь без другого флота, то и шпионов больше всего дают.

Нужно попробовать.Ато мне дает только по пару К какого то реса(((

0

5

Мало привозишь потому что наверное небольшим флотом летаешь. Рекомендую слать не меньше 209 БТ (а если МТ, то МТ*5). При таком раскладе флот если присоединится, то по максимуму (если конечно на эти координаты никто кроме тебя не летает), а ресурсов максимально возьмешь около 400к (тоже если повезет, реально же меньше обычно попадает). Я обычно летаю 209 БТ если хочу мелочи набрать, или 207БТ плюс 1ЛК если хочу взять лини, линейки и бомберы.

0

6

akm написал(а):

А если хочу уники вытащить?И еще вопрос:если мой сосед летит туда же,куда я шанс сразиться с пиратами увеличивается?или просто увеличивается шанс ничего не найти?

0

7

Elchin написал(а):

Уники в экспедициях не дают, равно как и ЗС. Шанс на пиратов не меняется, а вот найти что-то вроде как уменьшается.

0

8

Уники найти можно:).Мне один раз из экспедиции удалось 2 уника вытащить,только сам не помню что посылал.

0

9

Ну вот вспомни что посылал, тем и летай:)

0

10

Я тоже недавно получил 2 уника. Посылыл на 6 часов 15 уников и 50БТ.

0

11

korsar12 написал(а):

Я тоже недавно получил 2 уника. Посылыл на 6 часов 15 уников и 50БТ.

Я точно помню что посылал на 1 час(по-моему нету смысла посылать на 5-6 часов).И в экспедиционном флоте точно было уники.

0

12

Elchin написал(а):

Я точно помню что посылал на 1 час(по-моему нету смысла посылать на 5-6 часов).И в экспедиционном флоте точно было уники.

Вполне возможно. Я просто униками не летал в экспы. Вот сейчас специально эксперементирую - посылаю 207БТ и 1 уник стабильно. Пока что не было ни разу уников.

0

13

Удачи:).Скоро найдешь пару сотен)))

0

14

Кто знает,может быть и ЗСку вытащить моно.:)

0

15

ЗС не найдешь - официальные данные разработчиков. Разве что, если только у них ОПЯТЬ ЧТО-ТО ГЛЮКАНЕТ:)

0

16

Жалко,что низя((

0

17

По логике разработчиков нахождение ЗС например на начальном этапе игры в молодой юни внесет уж очень сильный дисбаланс. Вот представь - находит нуб ЗС и начинает ей своего соседа шахтера долбать. Тот просто не сможет построить оборону, а флотов, способных подловить эту ЗС просто нет в начале игры. А допустим шахтер имеет онлайн только 15 минут в сутки. Без обороны ему сложно играть. Вот и уйдет шахтер из оги. Поэтому так и сделано.

0


Вы здесь » Заработок и отдых в Интернете » OGame » Статья: Куда девать тысячи шпионских зондов из экспедиций?