Заработок и отдых в Интернете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заработок и отдых в Интернете » OGame » Моё мнение о русском огейме.


Моё мнение о русском огейме.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

На боарде огейм.ру я зачастую говорю то, что думаю и конечно это нравиться далеко не всем...
Я много критикую наших админов, вот например последний мой бан от димметра по причине моего недовольства оператором Ранинг Вайлдом. В теме войны ежей со зверьками и поставил под сомнение чистоплотность данного оператора. И не с проста.

Я устал уже от того лицемерия и лжи, в которую втягивают наши админы непосвящённых пользователей.
Русский огейм давно утратил ту привлекательность, что была раньше (около 2х лет назад)... и вот почему:

Грязную игру некоторых товарищей админы и опера пропускают, не замечают её абсолютно.
Это касается и 5-ки, это касается и 10-ки.

В 5-й вселе я не играл.. Хотя в курсе многих событий...
Скажу по 10-ке.
Здесь с самого начала не было никакого контроля. Хотя операторов было всгда много, а толку... никакого.

Вспомним Биг Босса. Какой был отрыв от второго места?
у него звёзды горели круглосуточно, лишь на пару часов он был в оффе.
Далее, на аван-сцену вышел товарищ март, позднее ягодка(гримчик)

Сколько было банов у ягодки-гримчика и из всех он(а)(и) выходил(и) сухим(и)...
И вот, я с товарищами собрали достаточно улик, чтобы его (её) или их..х.з, сколько там человек играют на акке)) не выпустили...
Последовал незамедлительный бан за БОТа (банил Тобиас)... Улики были достаточными, чтобы бан был без РО!
Но тут вмешался Ранинг Вайлд и начал Грима тащить из бана за уши... Придумывая для него разные отмазки.
Вы задайтесь вопросом, а зачем ему, Ранингу, уговаривать админа, разбанить игрока, и придумывать отмазки для его махинаций? Вдумайтесь... только.
Автосканер и база... нет, не галакси тулз, а база показывающая сколько времени тот или иной игрок находится в оффлайне!
А с какой любовью операторы начали проверять ежей и искать малейшие нарушения после этого? Эти придирки по деактивации айпи и прочее-прочее...

Про Паука вообще отдельный разговор.
Сколько было тем, созданных им, что он покидает проект?
Сколько раз он говорил что у операторов есть ещё и реал, помимо их работы в проекте.
Виталий, так может, действительно, стоит бросить проект, раз ты не можешь удилять внимание ему, раз Вы не хотите контролировать операторов и их действия? Почему игроки должны играть с недоверием к тем, кто оперирует? Почему все просьбы о проверки тех или иных лиц упираются в стену игнора? Почему Слот не занимается игрой?
Почему до сих пор не сменены операторы во вселенных, почему у клеверкота каникулы, а у Паука спам...
Почему, очень много этих самых почему..!

Моё мнение таково, что то время, которое удиляют игре пользователи огейм.ру не стоит того! Вы лишь зря теряете время.
В этом Вы прекрасно убедились по ситуации в 5-й вселенной. В 10-ке таже самая картина...
Проект не имеет во главе сильных личностей, которые могли бы контролировать ситуацию, при этом оставаясь и при своём мнении и быть справедливыми. тех. кто полностью отдаётся своей работе.. нету.
Вы только говорите о реале, неужели вы думаете, что его нету у игроков? Но игроки-игроками, это им можно поставит РО, а Вам нет.

Выводы из моих размышлений делать Вам, хотя во многом вы уже убедились.

Отредактировано Andryusha (2008-05-01 01:29:09)

+2

2

поэтому я и ушел,
Андрюха, красиво сказал, и правдиво...

+1

3

На офф форуме рот пытаются заткнуть сразу,как только ты его открываешь на что-то серьёзное. Пример например SWAT, который выложил недавно личную переписку с Терминатором. В итоге,если мне память не изменяет,предупреждение получили все,кроме непосредственно SWAT. Просто тема поднялась про операторов и модераторов,а правда видимо глаза сильно режет. Зато несоблюдение правил на форуме проходит сквозь пальцы - например даже банально: не правильно созданные темы не закрывают. Это на форуме,а в игре вообще беспредел. Например баны за ситтинг,которые начали раздавать в NLDF чуть ли не всем подряд,если не ошибаюсь, как только войны начались с Корсарами и AL. Весьма странно как-то, я например вообще не вижу причины некоторым забаненым игрокам ситтить. Больше похоже,что кого сложно одолеть - того в бан. Но это ладно,это лишь догадки. Тут есть тема про взломы,в которой всё доказано. На неё руководство так же положило хобот. Зато с подозреваемых содрали ресурсный штраф.Так всё-таки за что штраф,если улик недостаточно и никто не виноват?

Последнее время в голове крутится одна фраза по этому поводу: Не можешь работать - не берись.

0

4

Примеров затыкания рта на официальном форуме множество. Причем именно затыкания одним "нарушителям" и в то же время не обращения внимания на явные нарушения со стороны других. Самый свежий  пример тут уже привели про СВАТа. Он выкладывает на форуме мою личную переписку, нарушая тем самым пункт 6.6 Правил форума. Далее, из-за этого возникает перепалка, в результате которой все получают преды, кроме главного виновника торжества. Напомню тему: http://board.ogame.ru/thread.php?thread … amp;page=4

Dobryi
5.15 Запрещается реклама других он-лайн игр, а также сообщений, призывающих покинуть огейм. Если кому-то игра не нравится, он может спокойно из неё уйти сам
Преда

-Terminator-
Будете продолжать в том же духе получите бан, в игре/форуме

Rustik
5.15 Запрещается реклама других он-лайн игр, а также сообщений, призывающих покинуть огейм. Если кому-то игра не нравится, он может спокойно из неё уйти сам
преда
Logan Pathfinder

Не забывайте о «обсуждении действий администрации» и свое фи выражайте в личку, а не в общий раздел.

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС
-=DRAD=- - ты вроде как объяснил за что всем преды, но кроме меня. Как понять эту фразу "Будете продолжать в том же духе получите бан, в игре/форуме" ? В каком духе? Все видели, что в той перепалке я никого не оскорблял и не обсуждал. Значит в том, что мою переписку выложили я еще и виноват, меня за это забанят? И где преда СВАТу за явное нарушение?

В общем, я думаю, все тут поняли, какое у нас правосудие в игре и на форуме...
То, что вы пытаетесь заминать такие скандалы - просто глупо. Тем самым вы еще больше портите свой имидж и имидж всего ogamе.ru Форумов, посвященных ОГейм, в интернете много, и слухи о подобном произволе разносятся очень быстро...

0

5

akm написал(а):

То, что вы пытаетесь заминать такие скандалы - просто глупо.

Ну так лишь бы сор из избы не вышел... тут всё ясно, как божий день.

Непокорных сажают в бан.
Была хорошая идея с проверяющим операторов, но все видели, какой спектакль разыграл Паук.
Созданная им тема в "Направление в реал", была направлена, чтобы его поддержали..... А Атласа, который, как мне кажется боролся за порядок и был сторонником строгой дисциплины он да и нетолько он, противопоставил себе.
Да и в команде у них судя по отдельным комментариям не всё так гладко. Хотя это и логично.
Кто-то за дисциплину, а кому-то откровенно пох на всё.

0

6

А обновления чего стоят? Каждое обновление больше калечит игру,чем улучшает. Одни офицеры чего стоят.. Когда был только командир - было нормально,он ничего особенного и не делал. А дальнейшие платные фишки уже нарушают игровой баланс. Потом скупщик - это вообще чит. Интересно,что будет дальше? Какая-нибудь межпланетка за 100 рублей,выбивающая флот? - я уже не удивлюсь..

0

7

Тема вовсе не про новые версии, а про пофигистическое отношение руководства огейм.ру к пользователям, к своей работе.. не надо оффтопить.

+1

8

Давайте разделим все же ветки обсуждения.

1) Владельцы проекта и разработчики
2) Их ставленники в сегменте РУ.

Так вот, этот конфликт имеет чисто локальный характер, поэтому здесь нет смысла обсуждать пункт 1. Возмущение игроков вызвало именно решение операторов в сегменте RU, а не бюргеров "из-за бугра". Хотите обсудить разработчиков - пожалуйста, создавайте отдельную тему.

0

9

Вот не стоит эти вещи как-то разграничивать. Эти ставленники были ставлены кем? Правильно. Владельцами проекта. Вся сложность в том, что главные реьята должны знать немецкий. А это малораспространённый язык. Вот и забивают немцы на русский сектор. Что вобщем-то не правильно. Этот конфликт как раз не локальный, потому, как патронаж некоторых лист всё чаще становится систематическим. В Оператора должны быть реально справедливые люди. Это ж не хакерская игра!

0

10

Paratruper написал(а):

Вся сложность в том, что главные реьята должны знать немецкий. А это малораспространённый язык. Вот и забивают немцы на русский сектор.

Слот, Ранинг, Санёк.. не знают немецкий??))) Я не думаю.

Просто Слот откровенно говоря себя ведёт пассивно.
На форуме не видно. За операторами не следит. русский Немец с менталитетом нашенским)
А проектом надо заниматься.. Он за это деньги получает. Я не верю, что он альтруист :)
Позиционировать надо перед немцами русский сегмент.. А я не вижу, чтобы что новое происходило в плане отношения ко всему. Стало быть всё пущено на самотёк.
Админ должен себя вести активно, чёрт побери...

+1

11

Надо координально менять отношение к работе, без этого никак.
Набор в операторы проходит отвратительно :)
Личные симпатии, антипатии и связи - вот что тут главное.

Тоже самое и модераторы форума.

Без координальных изменений, я думаю русский проект огейма загнётся скоро... Старички, многие видят что происходит и уходят, некоторые терпят в надежде на перемены. У меня лично всякое терпение пропало, из-за ситуации в 10 вселе.

0

12

Потому что в модераторы берут сопляков по 14-15 лет. Эти малолетки еще не понимают, что такое репутация проекта и как тяжело ее сохранить. Отсюда и отношение такое же.

0

13

Интересный клон OGame - http://www.game-mfs.net

Преимущества:

1) Игра полностью бесплатная, вызов Торговца стоит 5к дейта.
2) Новые технологии и корабли, офицеры.
3) Случайные атаки ботов :) Весело.
4) Адекватные операторы, предложения игроков выслушивают, а не так, как на форуме ОГейм.ру - создали тему, но НИ ОДНОГО реального предложения так и не реализовали. Зачем тогда эта тема вообще была создана?
5) Автобан за башинг. Проверил на личном опыте. Специально проатаковал 4 раза - и сразу же ушел в бан на 3 дня. Мне это очень понравилось. И не надо оперов для этого.

В общем, игра перспективная, я уже там, и пол-ала моего тоже. Это наш ответ на бардак в ОГейм.ру. И многие ветераны ОГейма тоже там, а это что-то тоже говорит..

0

14

Andryusha написал(а):

Слот, Ранинг, Санёк.. не знают немецкий??))) Я не думаю.

Вот именно, что только они его и знают! А если, скажем, меня в операторы двигать - то всё
упрётся в то ,что меня тяжело подкупить - а это многим не понравится, и в то, что я не смогу
нормально общаться и продвигать идеи на немецком. Или даже английском.
akm, а это чей вообще проект? По оформлению - один в один ога! Как там с авторскими правами?

Отредактировано Paratruper (2008-05-12 13:24:14)

0

15

http://img115.imageshack.us/img115/4083/rungr8.gif
Так они не хотят чтобы народ знал правду о продажных операх
Andryusha  Введение в заблуждение  02.06.2008  QuadDamage  Блокирован до 09.06.2008
http://board.ogame.ru/warn.php

Отредактировано Andryusha (2008-06-03 01:27:47)

0

16

Все это не поможет. Одиночные выступления и уходы игроков ни к чему не приведут. На место этих игроков придут другие, операторы это прекрасно понимают, а потому и плевали они на наше мнение. Тут может помочь только массовый уход, чтобы юни действительно стала мертвой. Но такой уход очень маловероятен, не все согласятся удалить аккаунты. А потому опера и дальше нас всех безнаказанно иметь будут, и ничего вы в одиночку не сделаете. Единственное, что реально могут сделать игроки - это создать хорошую антирекламу этой игре. В интернете множество игровых форумов, и если на каждом появятся статьи о произволе администрации игры, может эти нарванные малолетки-пародия на операторов и задумаются, когда по шее получат от старших коллег.

0

17

Paratruper написал(а):

akm, а это чей вообще проект? По оформлению - один в один ога! Как там с авторскими правами?

Я думаю это пиратская копия. Сейчас легко можно скрипт Огейм купить за копейки на торговых площадках, сам видел. Ребята добыли скрипт и поставили на серваке. Плюс покопались в скрипте и дописали свои функции. Вот вам и новый проект :) Это лично мое мнение.

А если честно, то в данном случае мне глубоко наплевать на авторские права немцев, потому что то, что сделали они в последних версиях, а именно прокачка за деньги, совсем не вызывает уважения. Есть такая старая пословица - если хочешь, чтобы к тебе хорошо относились, сам относись к людям хорошо. Создатели игры сами заслужили презрение к своему проекту, поэтому я играю в пиратский Огейм без малейшего зазрения совести.

0

18

Если вам это интересно, то могу немного прояснить ситуацию с этим якобы "пиратским" Огеймом! Я в него пытался играть еще зимой, когда его только-только анонсировали. Соал подкинул ссылку.
Открыли игру два студента из Ульяновска, скрипт совершенно бесплатно был выложен на одном из сайтов без каких-либо ссылок на Геймфордж! Сам это видел, заходил по ссылке на сайт, которую они же сами в целях предотвращения обвинений в нарушении авторских прав и выложили , честно сказав, что взяли оттуда, мол, он (скрипт) секретным не является!
Терминатор прав в том, что парни скрипт существенно меняли, работали над ним часов по восемнадцать в сутки! Все это они расписали на своем старом форуме, который благополучно почил в бозе месяца через два после открытия проекта!
В первые дни до них очень докапывались все, кто был знаком с геймфорджевским огеймом (ну а кто еще туда мог придти?). Мол, откуда взяли, знаете ли вы, что на вас в суд можно подавать уже сейчас, вы плагиаторы и т.д и т.п. Ибо парни ничего умнее не придумали как назваться GLURIA OGAME. Потом, видимо, они подстраховались, перетерли с спецами по авторскому праву и адвокатами и в какой-то момент резко всем запретили упоминать в названии игры слово "Огейм" в любом виде. Мол, игра у нас своя собственная, никакого отношения к известному проекту Геймфорджа не имеющая и инкогда не имевшая, скрипт мы получили, не нарушая законы и прочая прочая прочая... И обозвались game-mfs. Одновременно с этими реформами они закрыли старый форум, открыли новый и сменили главную страницу с логином на ту, что вы видите сейчас.

0

19

Ну мне, если честно, фиолетово на авторские права. Те, кто не умеет делать нормально - пусть не мешают другим развивать идею. Но играть в mfs - не хочу. Итак трафика до чёртиков улетает ((

0

20

Довольно долго меня не было на этом форуме, прошу меня извинить.
Уже не для кого эта новость уже не является новой:
http://board.ogame.ru/thread.php?threadid=100843

Сообщение от PAUK
оператор Running Wild снял с себя полномочия оператора

Но тем не менее прокомментировать хочется:

Ранинг не просто ушёл сам, как написано (другой трактовки "ухода" конечно ждать было глупо), его выперли.. впрочем, другого не оставалось, либо Ранинг - либо чья-то админская голова, а возможно и не одна!

Ещё раз хотелось бы выразить благодарность всем тем, кто поработал: в первую очередь респект членам альянсов YoJiKi и MONSTERS, ребята потрудились на славу. Хочу только сказать, доказательства были весьма серьёзные добыты. Инфа долго была секретная, но не новая для руководства ogame.ru, как выяснилось позже.
Впрочем, это ещё не конец, возможно, если нам не будет лень.. мы доведём до конца, то что было запланированно изначально.

Коррупция в русском огейме есть. Я думаю, доказательства излишни...
Сделал вывод для себя ещё один, пока не будет хорошо осведомлена общественность, лёд не тронется.
Ждать что-то координально-нового в плане игровой дисциплины и чётко выполнения регламента от игроков и оперов при новом админе я думаю врядли стоит... В опера приём происходит всё также по блату, как и раньше. Просвета не видно...

Человек должен жить огеймом и болеть за него. И это не должны быть пустые слова. Только тогда будет толк!

С оф.форумом таже лажа что и в игре. Поэтому я сообственно и ушёл из мод.состава.
Т.к. на форуме чётко прослеживается приемлимость поколений- дети совершают ошибки отцов и нифига на их ошибках, да и на своих тоже не учатся, набивая всё новые и новые шишки, из-за своей недальновидности и нежелания прислушиваться к мнениям... из вне.. Впрочем, им этого не понять.
Отток игроков идёт нетолько из игры, но и с форума.

akm, спасибо тебе что есть такой форум, на котором можно открыто выражать свои мысли. Жалко только что о нём мало знают, вследствии чего народ прибывает в состоянии заблуждения.

Также наивно полагать что я умышленно и не заслуженно пытаюсь очернить тех, о ком писал выше.
Возможно, прислушившись своевременно, руководство огейм.ру могло избежать то, что имеем сейчас. А именно огласку. Терпение игроков небезгранично! А я уверен, подобные случаи были и раньше, только они не разглашались. Очень бы хотелось верить, что всё поправимо, но мне кажется это возможно только с новыми админами игры и форума... которые будут чётко следовать игровым правилам, без поблажек для кого бы то не было.

Отредактировано Andryusha (2008-08-02 02:56:30)

+1


Вы здесь » Заработок и отдых в Интернете » OGame » Моё мнение о русском огейме.