Список из 5000000 форумов с DoFollow-подписями

Форумы - это действительно клад из полезной информации, я и сам являюсь членом (поручики, молчать!) некоторых Интернет-форумов. Но помимо того, что форум может принести полезные знания и умения, он еще может помочь вам в области поисковой оптимизации, например, при продвижении своих или чьих-то Интернет-ресурсов. Форум - это отличный источник трафика и обратных ссылок.

Откуда спросите вы, а я отвечу: “Профили и подписи”. Непонятно? Вот детали - при регистрации на форуме у вас есть возможность в своем профиле указать ссылку на свой сайт (одну), а также указать подпись, которая будет появляться в конце каждого вашего поста. Однако, многие администраторы форумов ставят на такие ссылки nofollow, что нивелирует полезность ссылки, но есть и такие, где возможность поставить реальную ссылку на сайт осталась. И вот как раз ниже вы можете заметить небольшой, на 120 позиций, список форумов, которые не используют nofollow в ссылках подписи. Я не призываю вас заняться тотальным спамом “простынями”, делайте все с умом и расстановкой, станьте полезным на форуме, помогите страждущим…

Скачать любые базы форумов и любого движка можно на сайте https://www.seouslugi.info/2018/05/120-dofollow.html