Фирмы с лицензией на реставрацию (ООО готовые к продаже) Минкультуры РФ
Кому и зачем могут понадобиться фирмы с действующей лицензией Минкультуры
Для каждого предпринимателя, осуществляющего реставрационную деятельность или только готовящегося к выполнению перечня работ по реставрации (восстановлению) памятников и объектов культурного наследия, и желающего в кратчайшие сроки приступить к запуску своего бизнеса - готовые компании является наиболее выгодным и оптимальным решением, потому как:

Готовая реставрационная компания с лицензией Минкультуры позволяет незамедлительно (сразу после переоформления владельца) приступить к выполнению работ;
Является отличной альтернативой получению лицензии Минкультуры (не нужно ждать до 45 рабочих дней);
Вы ведете свою деятельность в полном соответствии с законодательством, независимо от его последних изменений (Постановление Правительства РФ о необходимости переоформления лицензии Минкультуры от 26.10.2017 г.);
Полностью соответствуете требованиям (законным) участника торговой процедуры (тендера) на генеральный подряд в области реставрации;
Отсутствие волокиты с бумажной работой - все документы заполняются с нашей стороны квалифицированными юристами АО «РИНФИН».

Лицензия Минкультуры (лицензия на реставрацию) - получение, переоформление и аттестация специалистов

Зачем нужна реставрационная лицензия Минкультуры
Лицензия - это специальное обязательное разрешение, которое необходимо получать на определенный вид деятельности, в том числе и реставрационные работы.

Лицензия на реставрацию Минкульта, выдается уполномоченным органом исполнительной власти - Министерством культуры Российской Федерации.

Срок действия лицензии: Лицензия Министерства культуры действительна на всей территории Российской Федерации и не имеет ограниченного срока действия.

Срок получения лицензии Минкультуры: от 45 рабочих дней (45 рабочих дней – рассмотрение поданного пакета документов в министерстве, плюс 5-10 дней подготовка и подача документов)

При сегодняшнем законодательстве, без действующей лицензии, дающей право исполнителю на осуществление реставрационной деятельности, невозможно выполнение целого спектра работ, включающего в себя такие виды деятельности, как:

Обследование памятников на предмет разрушений или иных отклонений от норм;
Реконструкцию и воссоздание целых архитектурно-исторических ансамблей;
Восстановление различных изделий, при производстве которых использовались особые знания и старинные приемы и техники обработки материалов.
На этот шаг государство пошло не из прихоти, а по одной весьма веской причине: из желания защитить объекты культурного наследия от деструктивной деятельности дилетантов и мошенников-бизнесменов, привлекающих для выполнения подрядов неквалифицированных специалистов, которые могут нанести непоправимый вред культурно-историческому фонду нашей страны.

https://www.rinfin.ru/licensing/licence … rankultury

Вступление в СРО

СРО - это аббревиатура, расшифровывается как саморегулируемая организация (например, СРО строителей, СРО изыскателей, СРО проектировщиков). Чтобы получить возможность работать и зарабатывать на строительном рынке, компаниям необходимо вступить в отраслевую саморегулируемую организацию и получить от нее свидетельство о допуске (допуск СРО или сведетельство СРО). На данный момент это правило не распространяется на малоэтажное строительство, однако в последнее время идея подчинить саморегулированию и стройку одно-трехэтажных зданий и сооружений обсуждается все чаще на самых различных уровнях.

https://www.rinfin.ru/sro