Заработок и отдых в Интернете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вкусная еда

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Отличный рецепт бастурма.
Бастурма
Вкусная еда
Домашняя бастурма - остро, душисто, вкусно... Можно держать во рту, как конфету, время от времени сглатывая... :)
Продукты
(на 8 порций)
Вырезка говяжья - примерно 700 г
Соль крупная - примерно 100 г
Сахар - 2 ч. л.
Чаман (пряность, необходимая для бастурмы, русское название - пажитник голубой) - 5-6 ст. л.
Чеснок - 4-5 долек
Перец острый (чили) - 1 небольшой стручок
Лавровый лист - 1-2 средних листа
Кориандр (зёрна) - 0,5 ч. л.
Гвоздика - 1-2 шт. (по вкусу)
Можжевеловые ягоды - 1-2 шт.

Для бастурмы был взят кусок говяжьей вырезки - я разрезал его пополам вдоль, т. к. крупные куски мяса просаливать и затем выдерживать в пряностях сложно.
Для засолки взял крупную морскую соль - чем крупнее, тем лучше. (Не обязательно морская, просто здесь нужна крупная соль, а такую проще всего найти морскую.) Соль, постепенно растворяясь в мясном соке, равномернее проникает вовнутрь. В соль добавил две чайные ложки сахарного песка, смешал, обвалял мясо со всех сторон...
и отставил стоять полдня при комнатной температуре, прикрыв марлей от летающих насекомых.
Затем поставил противень с мясом в холодильник. Через 12 часов перевернул и примерно столько же дал полежать в получившемся рассоле.
Вытащил, смыл соль холодной водой, обсушил салфетками и поставил досушиваться под струёй воздуха от вентилятора.
Мясо высохло довольно быстро (вспомните, какая жара стояла летом 2010-го в Москве).
После этого мясо туго запеленал в чистую марлю, крепко обвязал веревкой...
и поставил прессоваться под груз в 12 кг. Прессовалось так сутки с небольшим. После распеленал, проверил на сухость - мясо плотное, эластичное, но не влажное.
Тем временем приготовил пряную обмазку - смешал чаман (пажитник), раздавленный чеснок, молотый острый чили, молотые лавровый лист, несколько зёрен кориандра, одну гвоздичину и одну можжевеловую ягодку. (Пряности можно разнообразить по личному вкусу, добавив в них любимые ингредиенты.) Всыпал смесь в холодную воду и размешал до густоты сметаны. Обмазал этой смесью будущую бастурму, дал подсохнуть на воздухе часа 3, и повторил эту операцию ещё два раза.
В последний раз обмазал и повесил бастурму сохнуть-вялиться на сквознячок. Так она у меня провисела две недели, прежде чем я решился её попробовать.
Нарезал пластинками сначала один брусок бастурмы...
Потом другой... Попробовал по пластинке от обоих кусков. Что сказать - неплохо: остро, душисто, вкусно, можно держать во рту, как конфету, время от времени сглатывая... Всё-всё, не буду больше вас терроризировать. :)
Кстати - нож, когда будете нарезать бастурму, берите самый острый, т.к. чем тоньше пластинка, тем она вкуснее.:) И даже можно без хлеба.
Бон, как говорится, аппетит!:)

0

2

Мидии - как приготовить и какая польза
Мидии - как приготовить и какая польза
Это моллюски семейства двустворчатых. Имеют несколько семейств такие как Mytilus, Perna, Crenomytilus, Bathymodiolinae, Modiolinale. Самые важные типовые роды семейства в промысловой деятельности является - Mytilus, Perna, Crenomytilus.
Раковины мидии очень плотно смыкаются между собой и имеют симметричную форму. Так же есть искуственно выращенные мидии. Для этого ирландские моряки придумали процесс выращивания и создали специальную ферму по выращиванию мидий. В давнее время моряки сажали на дубовые стволы моллюсков с икрой и опускали такие столбы в море. На сегодняшний день выведение мидий упростили, для этого создали специальные платформы и канаты, которые опускают на морское дно и выдерживают их 18 месяцев, после чего мидии приобретают нужный размер и готовы к сбору.

Польза.
Мясо мидии является самым высококачественным белком и полезными полиненасыщенными жирными кислотами. Так же мясо содержат в себе фосфатиды, которые нормализуют работу печени. Эти вещества помогают в работе мозга и работе зрительных органов. Они содержат в себе много разных микроэлементов, которые содержат в себе цинк, йод, медь, марганец, кобальт и другие, а так же целый ряд витаминов B2, В6, В1, РР, Е и D. Если употреблять моллюсков регулярно в пищу, вы укрепите свой иммунитет и избежите риска онкологических заболеваний. Улучшите обмен веществ, а большое количество гликогена и минеральных веществ нормализуют работу пищеварения. Нельзя не отметить что жир мидий содержит небольшое количество холестерина потому что жира в мидиях немного.

В чем опасность для организма?
Мидии содержат в себе белковые соединения, которые преобразуются в мочевую кислоту и далее она образует кристаллы, после чего кристаллы откладываются в суставы и ухудшают болезнь подагры. Если у вас есть проблемы по по свертываемости крови, вам запрещено употреблять данный продукт. Так же они могут вызвать аллергическую реакцию. Мидии являются природными фильтрами воды, тем самым пропуская через себя большое количество вредных микроорганизмов., которые в свою очередь могут нанести вред организму. Но если выбрать мидии правильно , то можно избежать плохих последствий.

Правила выбора.
Не покупайте мидии с треснутыми и с белым налетом раковинами , от них не должно исходить неприятного запаха, а створки раковин должны быть плотно закрыты.

Как готовят мидии.
Чаще всего мидии готовят на металлическом листе раскаленного до определенного состояния или на небольшой решетке которую устанавливают на углях. Из мяса делают шашлык, нанизывая их на деревянные шпажки. Добавляют в салаты, рис и жаркое. Лучше всего конечно их сочетать с соком лимона и белым вином, это будет идеальный деликатес.

Больше информации тут

0

3

Какое у вас вкусное и любимое блюдо весной? Что посоветуете приготовить незамысловатое?

0

4

maksik написал(а):

Какое у вас вкусное и любимое блюдо весной? Что посоветуете приготовить незамысловатое?

     У меня любимое блюдо - свекольник , готовится почти как борщ , но есть отличия, как приготовить прочитайте на сайте vkusno-i-prosto.ru . Для приготовления нужен мясной бульон и овощи (свекла, морковка, лук, картофель) . Свекольник получается очень вкусный, подается такое блюдо со сметаной, давленым чесноком, кусочками мяса и салом на хлебе.

0

5

Да уж вкусная еда очень важна, но когда она ещё и здоровая то в двойне лучше,  в этом году решили посадить овощи на своём участке, собрали такой урожай что хватило обеспечить всю улицу))) мои рожные очень любят томаты, так я и решила посадить их разных сортов в этом году, тут смотрела советы по выращиванию https://emtomat.ru/ может кому то будет полезно.

0

6

А где в Ижевске вкусные суши можно заказать, не подскажете?

0

7

Подскажу, вы можете в ресторане "Макароллыч" заказать роллы в Ижевске акции смотрите на этом https://makarolls.ru/catalog/sushi_rolls/aktsii/ сайте, можно неплохо сэкономить. Морепродукты, рис всегда свежие, я не фанат суши, в отличии от жены, но горячие роллы перевернули мое представление о японской кухне. Темпура с курицей, темпура Барбекю вообще не содержит продуктов из океана, попробуйте, очень вкусно!

0

8

Привет, знаете, блюда получаются вкусные только тогда, когда используются качественные и натуральные продукты. Кстати, тут https://a-flora.ru/collection/suhofrukty  сухофрукты с доставкой есть в наличии. И есть вам, необходимо что то из таких продуктов, то вы обращайтесь и заказыывайте. Качеством останетесь довольны.

0

9

Есть кто-нибудь из Хабаровска? Посоветуйте проверенный сервис по доставке продуктов, совершенно нет времени на поход в магазин.

0

10

POKCTAP написал(а):

Есть кто-нибудь из Хабаровска? Посоветуйте проверенный сервис по доставке продуктов, совершенно нет времени на поход в магазин.

Привет. Я пользуюсь услугами доставки интернет-магазина "Вкус5Плюс". Часто заказываю у них продукты на дом Хабаровск https://vkus5plus.ru/ Магазин обеспечивает хороший ассортимент, доступные цены и качественный сервис. Меня всё устраивает.

0

11

Спасибо за рецепт,  домашняя бастурма замечательная мясная закуска на праздничный стол вместо колбасы.

0

12

Я очень люблю поесть, но вкуснее еды, чем дома найти очень сложно. Возможно я просто не попадал в шикарные заведения, но домашняя еда всегда самая лучшая.

0