Заработок и отдых в Интернете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заработок и отдых в Интернете » OGame » Акция по борьбе с безграмотностью в ogame.ru


Акция по борьбе с безграмотностью в ogame.ru

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Эта акция проводилась на официальном форуме, но в связи с тем, что модераторы форума посчитали соблюдение элементарной культуры речи при общении на форумах вещью не нужной и все посты потерли, выкладываю эту тему здесь. Может быть, после такой акции кто-то задумается все-же над уровнем своих знаний родного языка (или не родного, но тем не менее необходимого для нормальной игры на ogame.ru). Скажу сразу - я вовсе не заставляю всех писать идеально, приемлимое количество ошибок возможно, бывают даже просто опечатки. Но когда пишут так, как вчера написал SWAT, то что тут сказать то можно? Верх безграмотности. В трех предложениях более 9 ошибок. Отсюда и родилась эта акция.

Вот цитата:
Ну как бы там не было, я повторюсь если обвенение Терма является правдой то я как 3-е лицо хотел узнать тарифы на нарушения правил.Может мне выгодней будет заплатить операм за разбан (или сколько будет стоить взлом моего акка)чем парится и делать какие либо прощеты того или инного игрока ..
А если это клевета, то как я и писал ранее это является обвенением во взяточнистве администрации..

А вот ссылочка на официальный форум: http://board.ogame.ru/thread.php?thread … amp;page=8

А теперь сама акция:
Найди в вышеприведенной цитате 9 или более синтаксических и грамматических ошибок и получи за каждую найденную ошибку по 50к дейта в подарок ! Акция действует до первого правильного ответа. Разбор грамматики выкладываем прямо в этой теме.

0

2

akm написал(а):

Ну как бы там нИ было, я повторюсь: если обвИнение Терма является правдой, то я, как 3-е лицо, хотел бы узнать тарифы на нарушения правил.Может мне выгоднеЕ будет заплатить операм за разбан (или сколько будет стоить взлом моего акка),чем паритЬся и делать какие либо просчеты того или иного игрока ..
А если это клевета, то, как я и писал ранее, это является обвИнением во взяточниЧЕстве администрации..

Вот как-то так)))

0

3

Неплохо, но и ты пропустил как минимум одну ошибку. Вчера Логан выложил на форуме разбор, но я не успел увидеть - его стерли. Жду пока он тут его выложит и тогда посмотрю - чей разбор подробнее и точнее. Просто по праву первенства его быстрее разбор был.

0

4

Привествую всех:) Вот мой разбор:

1) Ну как бы там etc. - не совсем корректная лексическая конструкция (но как бы еtc);
2) Ни было, а не "не было";
3) Но, как бы там ни было, (взять в запятые);
4) После "я повторюсь" должно следовать тире (не точка с запятой). В исходном варианте вообще нет никаких знаков препинания;
5) ОбвИнение, а не обвЕнение;
6) Запятая после "правдой" пропущена;
7) я, как третье лицо, (взять в запятые);
8) бы - как раз не обязательное, но желаемое дополнение (хотел бы);
9) выгоднеЕ, а не выгоднеЙ (степень превосходства, окончание е);
10) после скобок пропущена запятая;
11) паритЬся, а не парится (неопределенная форма глагола);
12) какие-либо пишется через дефис;
13) проСЧеты, а не прощеты;
14) иной с одним Н;
15) ,как я и писал ранее, (взять в запятые);
16) и снова обвИнение;
17) взяточниЧЕство, а не "взяточниство".

15 явных ошибок, две не совсем верные лексические конструкции...

ЗЫ: Я не знаю, где живет г-н SWAT, он же ACE. Но для коренного жителя РФ такая вопиющая безграмотность непростительна и позорна.

Отредактировано Logan Pathfinder (2008-04-20 20:52:42)

0

5

Вот вам и результат. Видите сами - 3 предложения и 15 ошибок. Даже про лексические конструкции уже умалчиваем, остановимся на явных грубых ошибках. SWAT не житель РФ, это частично его оправдывает. Вообще речь даже не столько о нем, а о том, как замусорен сейчас русский язык. Люди, не забывайте, что сейчас в интернете можно встретить представителей нескольких поколений, и если для современных "децелов" фраза "ПРИВЕД, МЕДВЕД" считается прикольной и стильной, то у кого-то она просто вызывает отвращение. Не забывайте об этом..

А по поводу SWATa я повторю только то, что уже сказал на форуме. Ты собрался писать операм письмо, ну что же, это твое право. Только поучи все же перед этим русский язык, чтобы не позориться в своих письмах, писатель ты наш..

PS: акция завершена, победитель получит 15 * 50 = 750к дейта.

0

6

2Logan Pathfinder
А может он не является коренным жителем РФ и руский язык  не входит в обиходность той страны где он живет. И ваши выводы о безграмотности  , и позоре не уместны..
2 Акм
Я думаю тем кому надо понять , тот поймет..Поливальшик грязью ты наш...

0

7

Light написал(а):

2Logan Pathfinder
А может он не является коренным жителем РФ и руский язык  не входит в обиходность той страны где он живет. И ваши выводы о безграмотности  , и позоре не уместны..
2 Акм
Я думаю тем кому надо понять , тот поймет..Поливальшик грязью ты наш...

А теперь риторический вопрос - КТО поливает его грязью? Значит любое замечание про элементарную грамотность это уже грязь?

0

8

Это как знаешь правду жизни? "Детей в интернет нельзя пускать! Он от них тупеет!"
Вот и тут так же примерно. Обидно, что если человек безграмотен - он ещё и
возмущается, когда ему в лицо это говорят. Неприятно, конечно, но надо ж исправляться!

0


Вы здесь » Заработок и отдых в Интернете » OGame » Акция по борьбе с безграмотностью в ogame.ru