Заработок и отдых в Интернете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заработок и отдых в Интернете » OGame » По поводу моего бана..


По поводу моего бана..

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вот уж я не ожидал оказаться в бане по услуге человека, которого я уважал и не считал "дятлом".
Изложу коротко суть диалога.
Началось все с того, что ал Horde влился в мой ал. Были они у нас где-то полгода, потом ушли (не понравилось мое правление). Ушли так ушли, никто их не держал. Когда уходили, я сказал им открыто, что при случае грохну любого из них, если будет прибыль.  Сказал для того, чтобы не обижались и потом сопли на форуме не пускали, типа Терминатор на бывших соалов летает, никакой совести нет. Все очень просто - 99% игроков, не являющихся членами моего ала - мои потенциальные кормушки. И 1 % составляют друзья, на которых я не полечу. После их ухода я вскоре забил на огу и полгода не играл. Недавно вышел из РО, просканил игрока SoulFly и 2 раза обчистил его (было что брать, он по несколько дней в игру не заходит). Обыкновенная игровая ситуация. Но сильно не свирепствовал, ибо все же бывшие соалы и надеялся, что может вернутся. Вчера решил еще раз поговорить с их главой Jacomo, предложил вернуться. Получил в общем-то ожидаемый отрицательный ответ, в ответ ему написал, что раз не хотите вернуться, то теперь буду к вашему алу относиться как и к остальным (до этого все-же жалел их) - чистить при любом удобном случае, вплоть до ровняния обороны (если будет смысл), и привел пример Соула. На что получил дерзкий ответ, что типа я летаю только  по ишкам, стоякам и бью безобидных шахтеров. В общем, я этого и не скрываю - на лов с лома надо много времени и ночей, мне просто лень этим заниматься да и времени не так много, потому и летаю на то, что найду. Это мое право, и упрекать любого топа в подобных вещах просто глупо, каждый играет так, как ему удобно. Собственно, подобные призывы к "благородству" по отношениям к шахтерам-оборонщикам я уже привык получать от нубья, потому обычно и не обращаю на это внимание. Но когда я услышал подобное от человека, играющего в огу дольше чем я, меня это просто задело и я ответил примерно так: "обчистить лоха, бросающего ресы - это просто обязанность огеймера" и далее, совсем уже на другую тему (разговор до этого про Соула шел), добавил "разве я виноват, что Соул ресы бросает?". Сказал не потому, что хотел оскорбить Соула или еще кого-то, повторяю, что речь шла до этого именно про него. Jacomo решил что я оскорбляю его ал, и написал, чтобы я не называл его соалов лохами. Так я же их и не называл. Лох в данном контексте шел как игрок, не умеющий играть, а не как соал Jacomo. Мне просто не хотелось ему это все разжевывать (надоело писать) и ответил просто - "лоха как ни называй, он все-рано останется лохом". Вот и все, далее у нас шло обыкновенное общение. Видимо, тут Jacomo и нажал кнопку "Пожаловаться"...

Зачем я это пишу? Да просто обидно из-за того, что мои слова не поняли правильно. Шел обыкновенный, жесткий разговор. Но не более. Я играю 3 года и не в моих правилах оскорблять кого-то. Я могу ответить резко, но на оскорбления могу перейти только если меня сильно разозлят и то не в личке. Иначе бы меня давно уже забанили. Здесь же был обыкновенный разговор. Я просто привык называть вещи своими именами, кто играет со мной давно тот знает, что это правда.

И еще очень удивила реакция оператора - потому что бан очень даже сомнительный с точки зрения правил.
Читаем правила:
10.2 Оскорбления
Под оскорблениями понимаются прямые оскорбления игрока либо его близких, а также мат в игровых сообщениях.
Сообщение не на русском языке принимается за оскорбление, если как минимум один из членов команды может подтвердить его оскорбительный характер. Относительно сообщений не на русском языке см. также п. 8.3.
Примечание: ввиду разнообразия способов написания и лингвистических приёмов мы не приводим конкретный список того, что можно говорить, а что нельзя. Право последнего голоса при решении спорных моментов остаётся за оператором...

Уважаемый beer, ответьте пожалуйста (если соизволите появиться на моем форуме) на такой вопрос.
- где в моих словах было оскорбление Jacomo? (кнопку жал он)

По вашей логике выходит, что если мне в личку пишет кто-то и говорит, например, что "Креола дура" (а мне подобное писали), то я его имею право забанить? Я что, Креола? Какое право я имею жаловаться? Не кажется ли вам, что это уже на маразм похоже? Вы разберитесь хоть вначале, прежде чем банить. Я конечно погорячился, используя слово "лох", но тянет ли это на бан? И даже если вы мне вменяете оскорбление Соула, то на основании какого пункта правил вы меня забанили? Какое право имеет Jacomo жаловаться от имени  Соула? Где в правилах написано про бан за оскорбление игрока, который даже не жаловался?

А теперь пару слов Jacomo. Раз уж меня забанили за твое оскорбление, надо уж как-то это отработать, чтобы хоть не обидно было. ТЫ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПОДЛЕЦ. С тобой говорили открыто, а ты воспользовался случаем сделать мелкую пакость. И тебе это аукнется в игре.

И еще совет всем остальным - не пользуйтесь личными сообщениями для "душевных" разговоров. Один раз я сделал ошибку - доверился порядочности человека и ошибся в нем. Не повторяйте моих ошибок! Самые безобидные фразы могут быть трактованы неправильно. Лучше молчите или говорите в аське.

0

2

я сохранил переписку, можно выложить? чтобы более полная картина была у всех кто будет судить...

0

3

Я не против, только пусть лучше это сделает оператор (чтобы не было лишних подозрений что кто-то исказил текст).

0

4

05-23 09:14:03 Terminator
слушай, я так подумал, может вернетесь в ал? по сути конфликт разрешен уже без нашего участия - минимальный курс торговли опера подняли 

Jacomo
Точный ответ, который я написал не помню, не сохранил, но ответил ему что-то вроде: нам и в своём але хорошо, когда мы уходили сказали что мы для СД открыты, хотите сабы, торговля или просто общение, мы только будем рады.. а сейчас нам и так хорошо, хотите дружить - давайте дружить, а будите прилетать без приглашения - будем отбиваться... сказал что некоторые игроки сканят нас, я только один раз в ответ просканил медведа.

05-23 11:54:51 Terminator
ну что ж, как хотите. вот соул выйдет из ро - займусь им серьезнее тогда. пока только 2 раза чистил, но это не предел..

Jacomo
гы... это шантаж что ли?
побить самого неактивного игрока для топа 1 по флотам это наверное круто! 

я думал ты изменился, думал ты хоть начал ловить кого-то, а ты всё так же летаешь на неактивных игроков, на стояк и на ишек )) бери пример с Асидов, с Муна...
обидеть шахтера может каждый, ума много не надо, только флот...а вот по настоящему летать не каждому дано...
или всё же разбивай сфой флот и строй шахты! ))

05-23 16:19:41 Terminator
Причем здесь шантаж? побить ЛОХА просто обязанность огеймера. разве я виноват что он ресы не сейвает?  не снесу я - снесет другой. ты сколько уже играешь, а так похоже и не понял смысл оги.. насчет же моих полетов на стояк - летаю на то, на что есть время. а где твои супер-подловы? нет у меня желания сидеть неделю ночью и пасти, не в том я уже возрасте. потому и не ловлю. иногда летаю ночью, но это очень редко.

Jacomo
Нет, тут как раз получается шантаж: или идёте ко мне в альянс или я буду бить вашего Соула.

Ты говорил, что без работы сидишь, времени много теперь на игру, сиди и играй... не хочется? возраст не тот? тогда реально тебе пора на покой. Так уж и быть помогу - разбивайся частями об меня, и иди шахты рой!!!

У меня со временем для игры не очень.. можно сказать играю поменьше твоего. Когда было время и все мои товарищи играли, подловами пытался заниматься. Вот разгребусь с проблемами, может друзья выйдут из РО и возьмусь за уньку.

И ещё, попридержал бы ты свой язык! Иди на свой форум и называй своих соалов как хочешь, а моих прошу не оскорблять!!!

05-23 17:07:50 Terminator
лоха как не называй он лохом и останется.
думаешь я не ловил в свое время? даже с отзыва ловил по оставить 2 раза. я ж не кричу об этом и тебя не упрекаю - что ты, флотовод, не делашь хороших боев. кто начал эту тему, РАЗВЕ Я?
повторяю еще раз - я не ставлю никакого ультиматума. просто я раньше старался особо ваших не трогать, летел ТОЛЬКО на нормальную прибыль. теперь же я буду относиться к вам как ко всем остальным - летать и на меньшую прибыль и ровнять оборону, чтобы потом больше увезти. меньше друзей - больше жратвы, кажется это твои слова? вот я их и применю на практике. обыкновенная игровая ситуация. и нечего обижаться - это игра такая. злобы ни на кого не держу, но если будет шанс убить (с прибылью) - убью любого из вас. говорю прямо - чтобы потом не обижались. и то что вы в ал не хотите вернуться это совсем не причем здесь.

05-23 17:18:03 Terminator
между прочим из всех кто у меня в але был - я ни кого силой туда не загонял это просто глупо. и аналогично с вами - я предложил, вы отказались. проехали. просто я знаю подобных героев, которые потом начинают на форуме слюни пускать - вот он такой плохой, мы в одном але были, а он меня убил.. и все нубье подхватывает - ах какой плохой нечестный топ... вот потому я тебе это все и расписал.

Jacomo
Знаешь, тасуй наверное с такими изречениями в адрес моего соала.
Нет к тебе больше уважения.
Больше обсуждать с тобой ничего не хочу и не буду.
Раз ты такой мега боевик, даже когда-то с отзыва на оставить ловил - пиши теперь в логах, ну или "если будет шанс убить (с прибылью)" - может даже в ЗС засветишься.

05-23 17:38:25 Terminator
а я никогда уважения и не добивался. играю в удовольствие и следуя логике игры. и мега-боевиком никогда себя не называл. а ты как был хамом, когда вы уходили из ала, так им и остался.

// регистр букв сохранены оригенальные

Отредактировано Jacomo (2009-05-25 13:19:07)

0

5

упс... ну я успел прочитать твоё сообщение чтобы выкладывал...
хочешь потри, если оператор выложит.

0

6

Да. Это мой текст. Подтверждаю. И теперь скажи, где я Соула оскорблял. Где я писал что Соул лох, что члены твоего ала лохи? Я уже сказал, что лох здесь шел в смысле игрок не умеющий (а скорее даже нежелающий учиться) играть и ничего более. И кстати, ты не обратил внимания, что после "как лоха не называй он лохом и останется. " стоит перевод строки? это и было логичное отделение текста от общей философии про игроков до конкретной тематики про твой ал.

0

7

Ребяты, спокойно уже, а? )) Так-то по тексту я б и не нажал.... Но,
видать Орда - ничего себе альянс... Не из дешёвок.
Я может и нажал бы тоже сгоряча )))) А так - забавно, ага... )))
Но вот на месте Биира я б не стал за ЛОХа банить. Вполне нормальное слово.
Короче, оба напороли... Главное, что бан с РО - так что не надо ссориться
по этому поводу. Терм, прими это всёго лишь один из игровых механизмов. ;-)
Да, и давай уже, лотерею мути дальше, а Джакомо выплатит приз =)))

0

8

Балин... Хотя хз... А мож и не совсем нормальное. Как прочитать и в каком настроении читать.

0

9

отметил красным..
сначала ты его оскорбил, я попросил не оскорблять моих соалов, а потом ты просто подтвердил что я всё-таки понял тебя правильно..
чесно говоря, не думал что тебя забанят, нажал с горяча... но всё равно не жалею, ты сам виноват.

0

10

Я абсолютно согласен с тем, что текст получился двусмысленным и тут уж на усмотрение оператора. Но я не согласен с тем, что меня забанили за жалобу игрока, которого я то как раз и не оскорблял (если уж считать, что я оскорбил Соула), а потому юридических оснований для бана не было. Нет такого пункта в правилах где обязаны банить за высказывания про третьих лиц (да и не будет никогда, потому что бред получится - смотрите мой пример с Креолой). На этот вопрос я так и не получил внятного ответа от оператора - только общие фразы про культуру общения.. И не получу, потому что ответить просто нечего.

0

11

Я так понимаю ко мне вопросов больше нет.. Во всём виноват оператор  :D
И я не подлец, я просто постарался заступиться за своего друга. Я попросил не выражаться, а ты дальше стал гнуть свою линию.
Ну попарился в баньке денёк, отдохнул, набрался сил :)
Теперь, думаю и мне скучно играть не будет, за мою "маленькую пакость" ;)

пс. я не глава Horde

0

12

С тобой разговор будет отдельный.. Я просто привел логичные доводы того, что с точки зрения правил бан необоснованный.

0

13

оказался здесь чисто случайно и страсти, как вижу уже улеглись...

По поводу бана я Вам все объяснил в личной переписке, если остались какие то ко мне вопросы, пожалуйста почту мою знаете...
Насчет Вашей переписке почитайте здесь http://board.ogame.ru/thread.php?threadid=57687  пункт 2, жалоба была только на одно сообщение.

Баны идут за оскорбления и не важно написаны они самому игроку или кому то еще. Допустим я из кого то сделал кормушку и что кормушка может сколько угодно писать, например, моему соалу и поливать меня грязью и его нельзя будет банить? Т.к. он же оскорбляет меня, а не соала! Нету же прямое оскорбления?!

Общайтесь культурно и не будет ни каких проблем...

0

14

Страстей-то особо и не было. Я и так знал что бесполезно что-то доказывать. Но я вижу недоделаность правил, потому и создал эту тему как живой пример.
Все очень просто - жаловаться имеет право только тот игрок, которого реально оскорбили. И не факт, что бы он пожаловался (я беру сейчас не мой случай, а в общем, потому что иной раз то, что один игрок посчитал оскорблением, для другого оскорблением не является). Именно поэтому я так считаю и в этом есть логика.
Никто не имеет права расписываться за кого-то и жать кнопку.
Вот почему я и создал эту тему. И в правилах про это не написано, а значит каждый оператор вправе толковать этот случай как хочет. Вот вам реальный пример недоделаности правил. Сколько лет играем, а правила до сих пор четкие, однозначно трактуемые, создать не можем.

0

15

Терм, толку ото всего этого никакого. Я уже n-ный раз убедился.
На русских серверах прав тот, у кого этих самых прав больше.
А вот как уже оператор/моедратор трактует правила - ничем и
никогда не будет регламентироваться. Равно как и то, что никогда
спорные случаи не будут рассматриваться адекватным руководством.

Отредактировано Paratruper (2009-06-04 08:16:43)

0

16

видать вы только на ру и играли... раз так "любите" операторов и модераторов руоги... советую поиграть на других серваках, мнение сразу измениться...

Вы ищите дыры в правилах, а когда Вас банят, плохими становятся операторы, но не как Вы сами! А зачем искать их? играть честно не как ни получается? или в Вашем конкретном случае культурно общаться?

0

17

Вот так всегда у нас. Вам указали на дыру в правилах и Вы, операторы, вместо того чтобы сказать спасибо и закрыть дыру, начинаете на игроков наезжать и ссылаться на другие серваки. Это типично русский менталитет. Этим мы и отличаемся не в лучшую сторону от другого мира. Вот как раз поэтому сначала и не хотел писать - знал что скажут что-то подобное... Я уже кажется ясно сказал, что не выкручиваюсь. Трактовка текста двусмысленная и я это не отрицаю. Я просто хочу четких, однозначно трактуемых правил. И все. Да мне глубоко плевать, какие операторы на других серваках, ибо там не играю. И что, если они плохие, то обязательно нужно быть таким и здесь?

0

18

в правилах четко написано прямое оскорбление, а про способы нет ни слова! И каким образом попала жалоба это уже не важно.

0

19

akm написал(а):

Вот так всегда у нас. Вам указали на дыру в правилах и Вы, операторы, вместо того чтобы сказать спасибо и закрыть дыру, начинаете на игроков наезжать и ссылаться на другие серваки. Это типично русский менталитет.

+100. И это, по-моему, даже не русский менталитет, а какой разгильдяйство просто.

0


Вы здесь » Заработок и отдых в Интернете » OGame » По поводу моего бана..