Если вдруг в мороз ДВС авто абсолютно не хочет заводиться, то правильнее заказать другую батарею (АКБ), характеризующуюся хорошей емкостью и эффективностью, например:

Аккумуляторы из малосурьмянистого свинца

Они отлично востребованы среди автолюбителей по причине простой обслуживаемости - подливать воду в банки придется достаточно редко! Плюс, затрачивание электролита в отличие от старых аналогов уменьшено на 1/3 и эти АКБ почти не потребуют обслуживания. 

Кальциевые АКБ

В них расходуется мало электролита, что заметно повысит время эксплуатации АКБ. Необходимо просто для них всегда иметь под рукой надежное зарядное устройство.

Кальциевые батарейные блоки с серебряным легированием

Эти варианты считаются необслуживаемыми, что настораживает всякого автовладельца. Но они легко восстанавливаются до начальных параметров и эксплуатируются очень долго.

Емкость аккумулятора

При подборе АКБ необходимо также смотреть на емкостные значения. Для машин с бензиновыми ДВС рациональнее покупать дешевые и надежные АКБ с емкостью до 55-60 А/ч, которые гарантируют выходной ток до 540 А. Но если выбирается батарея для дизельного двигателя, то на емкости не следует экономить, лучше брать батареи до 75 А/ч, гарантирующие ток до 680 А.  Вас, вероятно, заинтересует эта информация, если надо купить аккумуляторы в Томске.