Всегда считал, что лучше продавать автомобиль самостоятельно. Авито, автору и другие сайты в помощь - за пару недель можно продать практически любую машинку. Однако в этом году столкнулся с ситуациями, которые заставили меня поменять взгляд на выкуп автомобилей:

1) Приятель решил обновить автомобиль в начале года. Ничего сказать - вовремя он решил сменить автомобиль, успел до спецоперации и скачков цен. Нашёл он отличный вариант по приятной цене, но продавец торопил, а свою машину приятель реализовать ещё не успел. Чтобы выбранное транспортное средство не продали пришлось подыскивать быстрые варианты продажи автомобиля с пробегом. Андрей обзвонил 7 компаний занимающихся выкупом авто - почти везде давали 85% от реальной стоимости. Исключением стал Автотрейд78 единственный выкуп машины в Санкт-Петербурге где предложили почти 95% от рыночной цены. Приятель согласился и не прогадал - благодаря быстрой сделки смог отхватить 3-летний автомобиль в отличном состояние по цене процентов на 5% ниже рынка.

2) Ещё один случай, который заставил меня по-новому взглянуть на перекупщиков автомобилей произошёл с сестрой жены. Свояченица попала в аварию на своей подержанной Хонде. Авария внешне казалось несерьёзной, но автомобиль начало уводить влево при движении - немного сместился весь корпус и исправить это недорого не получалось. Почти месяц сестра жены пыталась продать машину - с нулевым результатом. Через месяц машину на запчасти за 100 тысяч забрал перекупщик из Выборга. С одной стороны сумма небольшая - но с другой стороны до этого никто даже за 100 тысяч покупать авто не хотел. Благодаря выкупу машины сестра жены смогла закрыть автокредит.

Стал интересоваться вопросом выкупа авто. Оказалось, что в Питере и других крупных городах от 49% до 53% автомашин с пробегом продаются через посредников. В том же Петербурге есть autotrade78.ru и сотни других компаний. Получается, что услуги перекупщиков востребованы многими. А в случае продаже "проблемных" автомашин перекупщики незаменимы.